Aktuelles
30. September 2020
Gemeinsam sind wir Musik – 29.11.2020
25. September 2020
1001 Nacht – Orientalische Klänge in der europäischen Musik – 22.10.2020
25. September 2020
ge waida – dialektgedichte, lieder, kurzprosa, schnodahibbfö etc. von friedrich achleitner – 25.11.2020
25. September 2020
1920 trifft 2020: Doris Schröder & Band Live in Concert – 22.10.2020
25. September 2020
Sonntagskind #11 : Dream Noir – 22.11.2020
25. September 2020
Charmantes mit Gerhard Blaboll, Andrea Schlor und Saskia Fanta – 22.11.2020
25. September 2020
ROCK’N’ROLL MIT THE PHANTOMS – 19.11.2020
25. September 2020
Vienna Klezmer Session / Esther Wratschko (AT) & Gäste – 16.11.2020
25. September 2020
Vienna Klezmer Session / Esther Wratschko (AT) & Gäste – 09.11.2020
25. September 2020
Schrammel-Montag – 07.12.2020
25. September 2020
Schrammel-Dienstag – 03.11.2020
23. September 2020
Abendkonzert der Polizeimusik Wien – 18.11.2020
23. September 2020
Konzert Musikverein Leopoldau – „Jetzt erst recht“ – 29.11.2020
23. September 2020
Complete 1980 – 2020 – Konzert mit Peter Ratzenbeck – 22.11.2020
22. September 2020
25 Jahre Kulturverein Transdanubien – Jubiläumsfest – 13.11.2020
22. September 2020
Advent in der Kirche – 28.11.2020
22. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
22. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
22. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 24.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 25.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 25.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 25.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 25.09.2020
21. September 2020
Alles auf Anfang – Parkkonzerte des Wiener Blasmusikverbandes – 25.09.2020
21. September 2020
Wiener Melange! Konzert der Wiener Zitherfreunde – 21.11.2020
21. September 2020
KNH-DARKROOM – 14.12.2020
17. September 2020
Träumerei – 17.09.2020
17. September 2020
40 Jahre Kulturverein Fünfhaus – 13.11.2020
16. September 2020
Instrumente und Zeitmaschinen – 08.11.2020
16. September 2020
Instrumente und Zeitmaschinen – 07.11.2020
15. September 2020
Die Pastorale – eine musische Wanderung an den Ursprung – 19.09.2020
14. September 2020
Singen im Burggarten – 27.09.2020
14. September 2020
GGGNHM – guggenheim in floridsdorf? – 17.09.2020
14. September 2020
Singen in den Gärten – 10.10.2020
14. September 2020
Danke Papa – Sagt Horst Chmela JR. – 18.09.2020
14. September 2020
Charlotte Ludwig – Wienerlieder – 18.09.2020
14. September 2020
Doris „Dotti“ Schröder & Duo – Wienerischer Jazz – 18.09.2020
14. September 2020
Jid, du Partisaner – 18.09.2020
14. September 2020
Gastspiel: T(w)odays Cafe Max – 19.09.2020
14. September 2020
ABGESAGT Gastspiel: T(w)odays Cafe Max – 20.09.2020
07. September 2020
Herbstkonzert der Trachtenkapelle Alpenklang – 15.11.2020
03. September 2020
Leise im Kreise – 30.09.2020
03. September 2020
Leise im Kreise – 01.10.2020
03. September 2020
Leise im Kreise – 02.10.2020
27. August 2020
Hot New Orleans Jazz im Jazzland – 04.09.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 18.12.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 11.12.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 04.12.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 27.11.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 20.11.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 13.11.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 06.11.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 30.10.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 23.10.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 16.10.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 09.10.2020
24. August 2020
Karaokeclub Clubabend – 25.09.2020
24. August 2020
Karaokeclub Clubabend – 11.09.2020
24. August 2020
Karaokeclub Clubabend – 18.09.2020
24. August 2020
ABGESAGT Karaokeclub Clubabend – 02.10.2020
24. August 2020
Herbstkonzert “tr-illa Blasorchester Wien” – 18.10.2020
24. August 2020
ADVENTKONZERT tr-illa Blasorchester Wien – 28.11.2020
24. August 2020
Herbstkonzert – 10.10.2020
24. August 2020
Tribute to Johnny Cash – 17.10.2020
24. August 2020
Bei den Schrammeln z’Haus – 17.10.2020
24. August 2020
Vienna Klezmer Session + Opener – 19.10.2020
24. August 2020
Sonntagskind #10: PAUL SCHUBERTH Solo – 11.10.2020
24. August 2020
Pumn de Țărână – Releaseconcert – 16.10.2020
24. August 2020
KNH-Darkroom – 12.10.2020
24. August 2020
Ein Freund, ein guter Freund – 29.10.2020
19. August 2020
XX Art Flanerie – Music Stage – 21.08.2020
19. August 2020
Herbstfest der Hernalser SeniorInnen – 14.10.2020
19. August 2020
Operettenmelodien am Nationalfeiertag – 26.10.2020
19. August 2020
LESUNG im Gedenken an Ferdinand Sauter – 29.10.2020
17. August 2020
ZONK!?!! – 26.08.2020
17. August 2020
Soundwalk II – 10.10.2020
10. August 2020
UHRBEER – 09.09.2020
06. August 2020
“Those we lost…”- 26.09.2020
06. August 2020
“Those we lost…” – 27.09.2020
06. August 2020
“Those we lost…”-PREMIERE 25.09.2020
04. August 2020
Café Stegreif – 18.08.2020
29. Juli 2020
„Schmusen und Singen im Labyrinth“ – 05.09.2020
29. Juli 2020
Fotografien aus der Arbeitswelt – 18.11.2020
29. Juli 2020
2020 – Die Luft dieses Sommers – 20.08.2020
29. Juli 2020
Frech’s Blech – 19.08.2020
24. Juli 2020
Sonntagskind#5: Squalloscope & Alpine Dweller – 27.09.2020
22. Juli 2020
Kinderzirkus – 29.08.2020
22. Juli 2020
Swing Sisters – 29.08.2020
22. Juli 2020
The crazy roaring sixties Show – 22.08.2020
22. Juli 2020
Schubert im Spektrum der Tonarten: A-Dur – 15.09.2020
22. Juli 2020
Schrammel-Montag – 07.09.2020
22. Juli 2020
Schrammel-Montag – 05.10.2020
22. Juli 2020
Singen im Herbst – 24.09.2020
22. Juli 2020
Singen im Herbst – 18.09.2020
22. Juli 2020
Singen im Herbst – 11.09.2020
22. Juli 2020
Singen im Herbst – 04.09.2020
22. Juli 2020
Schikaneders Jugend – Eine Zeitreise zu den Heurigen im >>guten alten Wien<< – 30.09.2020
22. Juli 2020
Erntedankfest der Hernalser SeniorInnen – 17.09.2020
20. Juli 2020
Flower in Desert DUO – Monika Stadler & Sigi Finkel – 27.09.2020
17. Juli 2020
Willi Landl & Michael Hornek – Wiener Chansons – 19.08.2020
17. Juli 2020
Großmütterchen Hatz & Klok feat. „The Philly Dog“ – 20.08.2020
17. Juli 2020
Vienna Hot Dixxies – 02.10.2020
17. Juli 2020
Martin Breinschmid & The Prisoners of Swing featuring Carole Alston – 27.11.2020
17. Juli 2020
“lomir sich frejlech sein” Konzert mit Shmuel Barzliai & Friends – 24.09.2020
13. Juli 2020
Sternstunden Teil II – 22.11.2020
13. Juli 2020
Sternstunden Teil I – 21.11.2020
13. Juli 2020
Chalojmes heißt Träume – Trio Chalojmes – 29.10.2020
13. Juli 2020
Wiener Melange 2020 – Die Geschwister Mondschein – 09.10.2020
13. Juli 2020
Michael Paul @ Songwriter Festival 2020 – 14.08.2020
13. Juli 2020
Stubenfliege @ Songwriter Festival 2020 – 31.07.2020
13. Juli 2020
Raisa Kovacki @ Songwriter Festival 2020 – 31.07.2020
13. Juli 2020
David und der Wolf @ Songwriter Festival 2020 – 24.07.2020
13. Juli 2020
MIRADA @ Songwriter Festival 2020 – 24.07.2020
13. Juli 2020
NELAVIE @ Songwriter Festival 2020 – 21.08.2020
13. Juli 2020
Karen McDawn @ Songwriter Festival 2020 – 21.08.2020
13. Juli 2020
Flickentanz @ Songwriter Festival 2020 – 17.07.2020
13. Juli 2020
Doc McKoy & Co @ Songwriter Festival 2020 – 17.07.2020
13. Juli 2020
Mary Broadcast & Sounds of Dea @ Songwriter Festival 2020 – 14.08.2020
13. Juli 2020
Angela Mair @ Songwriter Festival 2020 – 07.08.2020
13. Juli 2020
Gini @ Songwriter Festival 2020 – 07.08.2020
07. Juli 2020
Die Deutschmeister kommen nach Schloss Schönbrunn! – 22.08.2020
07. Juli 2020
Die Deutschmeister kommen nach Schloss Schönbrunn! – 08.08.2020
07. Juli 2020
Kunst rund um Schubert – 13.09.2020
07. Juli 2020
Kunst rund um Schubert – 20.09.2020
07. Juli 2020
Kunst rund um Schubert – 06.09.2020
06. Juli 2020
Die Meidlinger Morning Show 2020 – 11.08.2020
06. Juli 2020
Café Stegreif – 21.08.2020
06. Juli 2020
ÖHA! Die Beatles von Ottakring mit mysteriösem Damenbesuch aus dem Burgtheater – 22.08.2020
06. Juli 2020
Wienerpop & Austrolied – 23.08.2020
06. Juli 2020
Wienerpop & Austrolied – 26.08.2020
06. Juli 2020
VIECH – 27.08.2020
06. Juli 2020
Café Stegreif – 28.08.2020
06. Juli 2020
Wienerpop & Austrolied – 30.08.2020
06. Juli 2020
Silent Bootskonzert #12: Ernst Molden & Sibylle Kefer – 07.07.2020
06. Juli 2020
Pianistengasse
01. Juli 2020
ABGESAGT Jugend singt 2020 – 24.11.2020
01. Juli 2020
ABGESAGT Jugend singt 2020 – 25.11.2020
01. Juli 2020
ABGESAGT Jugend singt 2020 – 20.11.2020
01. Juli 2020
Opera, Jazz, Lyrapole & Fire – Life Art
25. Juni 2020
The Morning Show – Jodeln in der Jodelgasse! – 01.07.2020
25. Juni 2020
The Morning Show – Spitzenmusik am Spitz – 03.07.2020
17. Juni 2020
Plastik im Blut – 04.08.2020
17. Juni 2020
Plastik im Blut – 04.08.2020
15. Juni 2020
Silent Bootskonzert #10: NAKED LUNCH reduced – 04.07.2020
15. Juni 2020
Marina & The Kats * Silent Baulückentanz – 12.07.2020
15. Juni 2020
Wienerpop & Austrolied – 09.07.2020
12. Juni 2020
Jive Will Swing Big Band – Die 4 im Jeep – WSW Festival 2020 – 10.09.2020
12. Juni 2020
Russkaja unplugged – Die 4 im Jeep – Wir sind Wien.Festival 2020 – 08.09.2020
12. Juni 2020
Je ne regrette goar nix – Die 4 im Jeep – Wir Sind Wien Festival – 15.09.2020
12. Juni 2020
Favourite Folk Songs B.Britten – Die 4 im Jeep – WSW Festival – 20.09.2020
12. Juni 2020
Maikäfer flieg! Ein musikalischer Abend – M. Echerer & S.Peres – 30.09.2020
10. Juni 2020
Konzert des Männerchors der Kärntner in Wien – 01.10.2020
10. Juni 2020
Singen im Sommer – 26.06.2020
10. Juni 2020
Singen im Sommer – 19.06.2020
10. Juni 2020
Singen im Sommer – 10.07.2020
10. Juni 2020
Singen im Sommer – 03.07.2020
08. Juni 2020
Baulücken-Konzerte 2020 Violetta Parisini * Russian Gentlemen Club – 15.07.2020
08. Juni 2020
Soundwalk – 13.06.2020
08. Juni 2020
Sommerkonzert mit Renate – 05.08.2020
08. Juni 2020
BRIX&NAIRZ – 01.07.2020
05. Juni 2020
Silent Bootskonzert #10: NAKED LUNCH reduced – 04.07.2020
05. Juni 2020
Silent Bootskonzert #11: Wiener Blond – 05.07.2020
05. Juni 2020
Silent Bootskonzert #11: Wiener Blond – 05.07.2020
04. Juni 2020
Standl Hula mit der Mojo Blues Band – 09.07.2020
02. Juni 2020
Baulücken-Konzerte 2020 JSBL * Fennesz – 16.07.2020
02. Juni 2020
Baulücken-Konzerte 2020 Carl Avory’s Rock ‘n’ Soul Band * Hot Pants Road Club – 17.07.2020
02. Juni 2020
Baulücken-Konzerte 2020 Ernst Molden & Das Frauenorchester * Garish – 18.07.2020
02. Juni 2020
Baulücken-Konzerte 2020 Lukas Lauermann * Alicia Edelweiss – 19.07.2020
26. Mai 2020
KNH-Darkroom #2 – 08.06.2020
26. Mai 2020
KNH-Sonntagskind #8: Akhshigan & Jelena Popržan – 14.06.2020
26. Mai 2020
KNH-Sonntagskind : KONTRAPUNK & PAUL GULDA – 31.05.2020
12. Mai 2020
KNH-Darkroom #1 – 11.05.2020
12. Mai 2020
KNH-Sonntagskind#7: Dan Knopper + Georg Breinschmid, Magdalena Klamminger, Dominik Wagner – 10.05.2020
12. Mai 2020
LIPPEN SCHWEIGEN: TATJANA GMEINER SOLO – 06.10.2020
16. April 2020
Setzkasten Live – 18.04.2020
05. März 2020
Das Trio Lepschi trinkt noch Meer – 18.03.2020
02. März 2020
Oktoberfest – 05.09.2020
25. Februar 2020
Orges & the Ockus Rockus Band – Peshk – 04.03.2020
25. Februar 2020
Lesereihe ADIDO – Der Anno Dialekt Donnerstag – 29.10.2020
20. Februar 2020
Kalvarienbergfest – 26.03.2020
20. Februar 2020
iFive – Ein unwiderstehlich teuflischer Deal – 05.03.2020
20. Februar 2020
Blunzenkirtag beim MV-Oberlaa – 28.03.2020
20. Februar 2020
Gastspiel: The All Ears Big Band – 23.02.2020
20. Februar 2020
KNH-Schachmittwoch & Jazz-Session – 26.02.2020
17. Februar 2020
Hammerklavier Sampler aus Barock und Klassik – 19.03.2020
14. Februar 2020
Im Schreiben kann ich sprechen // Lesung und Musik – 19.02.2020
11. Februar 2020
Guionnet/Murayama/Filip – 24.02.2020
10. Februar 2020
Brix & Nairz – Musikabend – 25.03.2020
06. Februar 2020
Karasitäten – Die Musik des Anton Karas – 10.03.2020
31. Januar 2020
Favoritner Faschingsgschnas – 15.02.2020
31. Januar 2020
Benefizkonzert – Haydn/Bruckner/Dvorak – Musikverein – 29.03.2020
28. Januar 2020
W. A. Mozart: Requiem und Concertante – 18.03.2020
28. Januar 2020
Orchesterkonzert des All Japan Youth Orchestra – 27.03.2020
28. Januar 2020
Hitparade! Zum Zuhören und Mitsingen – 27.02.2020
27. Januar 2020
Vienna Klezmer Session – 09.03.2020
27. Januar 2020
KNH-Sonntagskind : Squalloscope & Mute Swimmer – 29.03.2020
27. Januar 2020
St. Patrick’s Day – 14.03.2020
24. Januar 2020
Chansons für’s Herz – 11.03.2020
24. Januar 2020
Asienfreunde für ein gesundes Miteinander – 21.03.2020
22. Januar 2020
HeringschmausTanz – 29.02.2020
22. Januar 2020
Arm in Arm durch die Welt – 28.03.2020
22. Januar 2020
Faschings-Konzert mit “The New Ancients” – 18.02.2020
22. Januar 2020
Rhiannon – 28.03.2020
22. Januar 2020
Seavas Koarl feat. Wolfgang Linhart – 15.03.2020
22. Januar 2020
THE REVEILLES – 08.03.2020
22. Januar 2020
His sister pam – 29.02.2020
22. Januar 2020
Bockkeller-Stammtisch – 25.03.2020
22. Januar 2020
Klassik trifft Volksmusik – 21.03.2020
22. Januar 2020
Die Wandervögel – Endlich Stellner – 18.03.2020
22. Januar 2020
Die Wiener Symphoniker – 28.03.2020
22. Januar 2020
Versteh’n Sie Wienerisch? – 13.02.2020
22. Januar 2020
Malteser Benefizkonzert – 29.03.2020
22. Januar 2020
Passionskonzert – 24.03.2020
22. Januar 2020
Das kommt mir spanisch vor (2. Konzert) – 22.03.2020
22. Januar 2020
Das kommt mir spanisch vor (1. Konzert) – 21.03.2020
22. Januar 2020
Hauskonzert – 06.03.2020
22. Januar 2020
150 Jahre Singen am Neubau – 22.03.2020
22. Januar 2020
SingingDREAMTeam” Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett… – 01.03.2020
22. Januar 2020
Hereinspaziert- Hommage an Peter Alexander – 08.03.2020
22. Januar 2020
Wienerlieder von gestern und heute – 10.03.2020
22. Januar 2020
Favoritner Kulturkränzchen – 13.03.2020
22. Januar 2020
Vom swingenden Musical zum musicalischen Swing – 21.03.2020
22. Januar 2020
Die Zither – Wienerin mit Weltruhm – 11.03.2020
22. Januar 2020
Singen im Frühling – 27.03.2020
22. Januar 2020
Singen im Frühling – 20.03.2020
22. Januar 2020
Singen im Frühling – 12.03.2020
22. Januar 2020
Singen im Frühling – 06.03.2020
22. Januar 2020
Waldnacht – 22.03.2020
22. Januar 2020
Waldnacht – 21.03.2020
21. Januar 2020
modul Eröffnungsfest / Kastenkonzert #27 – 25.01.2020
16. Januar 2020
Bei den Schrammeln z’Haus – 21.03.2020
16. Januar 2020
Frühlingsfest der Hernalser SeniorInnen – 25.03.2020
16. Januar 2020
Roman Grinberg & Sasha Danilov – 06.03.2020
14. Januar 2020
Arienabend – Italienisches & Deutsches – 17.01.2020
13. Januar 2020
FRÜHLINGSKONZERT – 22.03.2020
13. Januar 2020
Faschingsball der Blasmusik Kagran – 21.02.2020
13. Januar 2020
Barocker Flötenzauber – 20.02.2020
09. Januar 2020
LESEREIHE ADIDO – DER ANNO DIALEKT DONNERSTAG – 09.01.2020
07. Januar 2020
Tierisch Tödlich – 22.02.2020
16. Dezember 2019
Weltfrauentag 2020 – 05.03.2020
16. Dezember 2019
Klangbilder mit Violine und Orgel – 16.01.2020
16. Dezember 2019
Valiente: Latina – 14.02.2020
16. Dezember 2019
Die kleine Mandl Schorsch Show – Es weihnachtet sehr ! – 20.12.2019
13. Dezember 2019
Operetten-Gala “Feuercsardas trifft Liebeswalzer” – 09.02.2020
13. Dezember 2019
SeniorenInnenfasching – 12.02.2020
13. Dezember 2019
So ein Tag so wunderschön wie heute…. – 25.02.2020
13. Dezember 2019
“Doppelt hält besser”- Musikkabarett – 22.02.2020
13. Dezember 2019
Seniorennachmittag ” BohemiaTrio” – 04.02.2020
11. Dezember 2019
Drunter Drüber – 25.01.2020
11. Dezember 2019
Faschingsdisco für RollstuhlfahrerInnen und andere MenschInnen – 22.02.2020
11. Dezember 2019
GÖTTERFUNKEN MIT FEHLZÜNDUNG – Lieder, Texte, Sektches aus der Zwischenkriegszeit – 14.02.2020
11. Dezember 2019
GÖTTERFUNKEN MIT FEHLZÜNDUNG – Lieder, Texte, Sektches aus der Zwischenkriegszeit – 13.02.2020
11. Dezember 2019
Tanzkonzert – 07.02.2020
11. Dezember 2019
Singen Special – 11.02.2020
11. Dezember 2019
Johnny Parths 90. Geburtstag: Große Session – 12.01.2020
11. Dezember 2019
Wean schbüün – Abschlusskonzert – 24.01.2020
11. Dezember 2019
Gegenwelten: Schönberg Lieder und Wiener Lieder – 27.02.2020
11. Dezember 2019
Musiker.Leben 2 – 19.02.2020
11. Dezember 2019
Musiker.Leben 2 – 25.02.2020
11. Dezember 2019
Musiker.Leben 2 – 26.02.2020
11. Dezember 2019
Musiker.Leben 2 – 29.02.2020
11. Dezember 2019
Schrammel-Montag – 06.01.2020
11. Dezember 2019
Schrammel-Montag – 03.02.2020
11. Dezember 2019
Schrammel-Montag – 02.03.2020
05. Dezember 2019
Versatzstücke Part IV / Kastenkonzert #26 – 06.12.2019
04. Dezember 2019
KNH-Labor : Duo4675 – 20.02.2020
04. Dezember 2019
Musiknachmittag – 27.03.2020
04. Dezember 2019
Musiknachmittag – 31.01.2020
29. November 2019
PLUHAR SINGT UND LIEST PLUHAR – 12.12.2019
29. November 2019
Barcelona, Barcelona! – 05.12.2019
28. November 2019
Versteck 8: Gemeindebautöne – 07.12.2019
25. November 2019
Lesereihe ADIDO – Der Anno Dialekt Donnerstag – 06.02.2020
25. November 2019
Weihnachten wie in Lateinamerika – 20.12.2019
25. November 2019
Adventlesung mit Musik und Buffet – 11.12.2019
21. November 2019
Musik aus Film und Fernsehen – 12.12.2019
21. November 2019
Messias – 06.12.2019
20. November 2019
Konzertwertung des Wiener Blasmusikverbandes – 28.03.2020
20. November 2019
Bermudadreieck & Helado Infinito – 24.11.2019
19. November 2019
Starlight – Ein funkelnder Abend – 05.12.2019
19. November 2019
Vorweihnachtlicher Abend – 17.12.2019
19. November 2019
Konzertabend mit dem Duo Kreisler – 29.11.2019
14. November 2019
Entfällt: Adventzyklus – 06.12.2019
14. November 2019
Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem – 24.11.2019
12. November 2019
Im Netz des Lemming – Erstpräsentation – 24.01.2020
12. November 2019
Punschkonzert – 15.12.2019
11. November 2019
Come ye heavy states of night – 30.11.2019
07. November 2019
Kraut und Ruam – Ein Liederabend – 22.11.2019
04. November 2019
Chöre zur Weihnachtszeit – 12.12.2019
04. November 2019
Weihnachtliche Melodien – 15.12.2019
04. November 2019
19. Neubauer Advent – 12.12.2019
04. November 2019
Adventkonzert Südklang Chor – 06.12.2019
30. Oktober 2019
Adventkonzert des Wiener Klarinettenorchesters – 11.12.2019
29. Oktober 2019
Vergnügte Ruh – 06.11.2019
29. Oktober 2019
Ein Streifzug durch die Welt der Oper – 21.11.2019
29. Oktober 2019
Durch das Jahr – 19. Meidlinger Kirchenmusiktage – 08.12.2019
29. Oktober 2019
There was a Child – 19. Meidlinger Kirchenmusiktage – 12.12.2019
29. Oktober 2019
“Tiroler Volksliedmesse von Siegfried Singer” – 19. Meidlinger Kirchenmusiktage – 15.12.2019
29. Oktober 2019
Elias von Mendelssohn – 17.11.2019
29. Oktober 2019
Messe mit Musik: Anonym – Die Zauberflötenmesse – 09.02.2020
29. Oktober 2019
Messe mit Musik: Schubert – Messe Nr 2 in G-Dur, D 167- 15.03.2020
29. Oktober 2019
Romantisches Adventkonzert – 13.12.2019
29. Oktober 2019
Messe mit Musik: Johannes Holik – Agatha-Messe – 03.11.2019
29. Oktober 2019
Messe mit Musik: Haydn – Nicolai-Messe – 25.12.2019
29. Oktober 2019
Messe mit Musik: Mozart – Missa Brevis G-Dur, KV 140 – 19.01.2020
29. Oktober 2019
Japanischer Herbst – 24.11.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 07.12.2019
24. Oktober 2019
Entfällt: Adventzyklus – 07.12.2019
24. Oktober 2019
Entfällt: Adventzyklus – 30.11.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 21.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 14.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 07.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 01.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 08.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 15.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 22.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 14.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 08.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 07.12.2019
24. Oktober 2019
Adventzyklus – 30.11.2019
24. Oktober 2019
Zwa Weana und a Yankee – 31.01.2020
24. Oktober 2019
Frühschoppen zum Jahresbeginn – 19.01.2020
24. Oktober 2019
Favoritner Neujahrskonzert – 06.01.2020
24. Oktober 2019
Weihnachten g`spian – 13.12.2019
24. Oktober 2019
The Swingaroos mit Michael Perfler &Guest – 13.12.2019
24. Oktober 2019
I Wish you a Merry Christmas – 08.12.2019
24. Oktober 2019
Adventkonzert des Arbeitersängerbundes – 07.12.2019
24. Oktober 2019
Die Josefsruhe am Laaerberg – 05.12.2019
24. Oktober 2019
Adventkonzert mit den “Kropfitschs” – 01.12.2019
24. Oktober 2019
Jazz-Session im Kulturcafé Max – 29.01.2020
24. Oktober 2019
Jazz-Session im Kulturcafé Max – 08.01.2020
24. Oktober 2019
Denk mal, ein Denkmal denkt mal – 25.01.2020
24. Oktober 2019
Neujahrskonzert – 10.01.2020
24. Oktober 2019
Über die Liebe – 29.11.2019
23. Oktober 2019
The Odyssey – Jubiläumskonzert im Wiener Musikverein – 15.12.2019
23. Oktober 2019
A-Capella Adventkonzert Nr. 3 – 07.12.2019
23. Oktober 2019
A-Capella Adventkonzert Nr. 2 – 01.12.2019
23. Oktober 2019
Konzert des Musikverein Oberlaa – 16.11.2019
23. Oktober 2019
Konzert des Musikverein Oberlaa – 17.11.2019
23. Oktober 2019
Die Strottern – Allein zu Zweit – 16.01.2020
23. Oktober 2019
Festkonzert im Advent – 07.12.2019
23. Oktober 2019
Adventmesse – 21.12.2019
23. Oktober 2019
Himmel auf Erden – 16.12.2019
23. Oktober 2019
Kleines Wiener Neujahrskonzert – 01.01.2020
23. Oktober 2019
Jazz-Session im Kulturcafé Max – 04.12.2019
23. Oktober 2019
Mary May & Band from Croatia / am Schachmittwoch – 30.10.2019
23. Oktober 2019
Chorkonzert am Weihnachtsmarkt – 15.12.2019
23. Oktober 2019
Auf dem Weg durch Nacht und Dunkel – 20.12.2019
23. Oktober 2019
Adventzyklus mit Chor Allegro Vivace – 21.12.2019
23. Oktober 2019
O NATA LUX – 21.12.2019
23. Oktober 2019
Chorkonzert beim Internationalen Adventsingen – 22.12.2019
23. Oktober 2019
Adventzyklus mit Neuer Madrigalchor – 22.12.2019
23. Oktober 2019
Singen im Winter – 06.12.2019
23. Oktober 2019
Singen im Winter – 13.12.2019
23. Oktober 2019
Singen im Winter – 19.12.2019
23. Oktober 2019
Singen im Winter – 29.11.2019
22. Oktober 2019
10. Konzert der BOKU Blaskapelle – 12.12.2019
22. Oktober 2019
Punschstand des Musikvereins Rudolfsheim-Fünfhaus – 13.12.2019
22. Oktober 2019
Busausflug zum Altenburger Adventmarkt – 15.12.2019
22. Oktober 2019
Neujahrskonzert – 12.01.2020
22. Oktober 2019
Adventkonzert in der Brigittenau – 28.11.2019
22. Oktober 2019
„Kimb´ gråd die Weihnåchtszeit“ – 21.12.2019
22. Oktober 2019
Winter Dreams – 08.12.2019
22. Oktober 2019
KNH-Sonntagskind: Lukas Lauermann – 12.01.2020
22. Oktober 2019
Amongst all // Performance // Kulturcafé Max – 15.12.2019
22. Oktober 2019
KNH-Schachmittwoch: Nelavie & Znap Zarap – 22.01.2020
22. Oktober 2019
Literaturstunde im Kulturcafé Max – 23.01.2020
22. Oktober 2019
Fasching im 15ten – 31.01.2020
22. Oktober 2019
Neue Wiener Stimmen – “Gloria” – 17.12.2019
21. Oktober 2019
Konzert im Advent – 10.12.2019
21. Oktober 2019
Drei Chöre – Drei Klänge – Ein Fest – 05.11.2019
21. Oktober 2019
Ander.LInger am Schachmittwoch – 13.11.2019
21. Oktober 2019
Vienna Klezmer Session – 09.12.2019
21. Oktober 2019
Abid Express bei KNH-Sonntagskind – 08.12.2019
21. Oktober 2019
Lesereihe ADIDO – Der Anno Dialekt Donnerstag – 23.01.2020
21. Oktober 2019
Lesereihe ADIDO – Der Anno Dialekt Donnerstag – 16.01.2020
17. Oktober 2019
Adventzauber mit Blasmusik – 14.12.2019
17. Oktober 2019
Swinging Christmas – 12.12.2019
17. Oktober 2019
Diesseits von Afrika – 21.11.2019
17. Oktober 2019
Sirtaki-Schrammeln – 14.11.2019
16. Oktober 2019
Die ersten 35 Jahre – Dubrovacki Kavaljeri – 23.02.2020
16. Oktober 2019
Wiener Melange 2020 – 19.03.2020
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 08.11.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 13.12.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 25.10.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 29.11.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 15.11.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 20.12.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 01.11.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 06.12.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 18.10.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 22.11.2019
16. Oktober 2019
Clubabend Karaoke Club Austria – 27.12.2019
16. Oktober 2019
Chor der Begegnung – 09.12.2019
16. Oktober 2019
Melodien & Geschichten zur Weihnachtszeit – 19.12.2019
15. Oktober 2019
Szenen der Arbeit – 15.10.2019
11. Oktober 2019
Als ob schon Weihnachten wär’ – reine Adventstimmung mit dem Frauenensemble Pure Voices – 19.12.2019
08. Oktober 2019
Pannonische Messe von Toni Stricker – 13.10.2019
08. Oktober 2019
Hot Club Du Nax – at – Kulturcafé Max – 08.10.2019
08. Oktober 2019
Musikalischer Streifzug durch Italien – 17.10.2019
08. Oktober 2019
WILD CATS & RODAUNer STRIZZI – 16.10.2019
08. Oktober 2019
VIENNA BIG BAND PROJECT: A SWINGIN‘ CHRISTMAS EVENING – 13.12.2019
08. Oktober 2019
WIENER AKKORDEON ENSEMBLE: „VON KLASSIK ÜBER MUSICAL UND TANGO“ – 23.10.2019
08. Oktober 2019
HERBSTZEITLOSE – 21.11.2019
08. Oktober 2019
Versatzstücke Part II / Kastenkonzert #24 – 19.10.2019
01. Oktober 2019
Edi Mayr & Band – 12.10.2019
30. September 2019
Manche mögen’s ernst (Chorkonzert des wu chor wien) – 24.11.2019
30. September 2019
Manche mögen’s ernst (Chorkonzert des wu chor wien) – 22.11.2019
27. September 2019
Streckerparkfest 2019 – 28.09.2019
25. September 2019
W.A. Mozart Requiem – 04.11.2019
25. September 2019
URBAN.VOICE.CLUB I – Ligeti beatboxt die Seestadt wach – 05.10.2019
24. September 2019
Ohne Musik wär alles nichts…! (W. A. Mozart) – 23.11.2019
24. September 2019
Junge Talente – 15.12.2019
24. September 2019
Junge Talente – 17.11.2019
24. September 2019
Gestatten, darf ich bitten…. – 12.11.2019
24. September 2019
Yamandu Fuchs Quartett – 27.11.2019
24. September 2019
All Stars Revival – 24.11.2019
24. September 2019
Advent in der Kirche – 30.11.2019
24. September 2019
Wiener Vokalensemble: W. A. Mozart – Missa in C – 24.11.2019
24. September 2019
Eins und eins, das macht zwei… – 09.11.2019
24. September 2019
HERBSTKONZERT – Musikverein Schubert – 24.11.2019
24. September 2019
Robert Schumann, Der Rose Pilgerfahrt – 10.11.2019
24. September 2019
Vom klassischem Musical bis Cats – 17.11.2019
24. September 2019
HALS & Jana é Daniel – 20.11.2019
24. September 2019
70 Jahre Musik – Auch so klingt Blasmusik – 24.11.2019
24. September 2019
Wien Heute – 28.11.2019
24. September 2019
A-Capella Adventkonzert Nr. 1 – 29.11.2019
24. September 2019
Wiener Lehrer-a cappella-Chor – Mitwirkung beim Internationalen Adventsingen – 08.12.2019
24. September 2019
HEDY LAMARR – 17.11.2019
24. September 2019
KNH – Sonntagskind : MYO – 10.11.2019
24. September 2019
ADVENTKONZERT 2019 – tr-illa Blasorchester Wien – 30.11.2019
24. September 2019
Gemischter Satz – Wei(h)nachterln mit Stephan Paryla-Raky – 13.12.2019
24. September 2019
Hofball in Schönbrunn – 15.11.2019
24. September 2019
Wiener Lehrer-a cappella-Chor – Messgestaltung – 17.11.2019
24. September 2019
Die Deutschmeister sind da – Konzert in Wien – 29.02.2020
24. September 2019
Freude mit Musik – 06.10.2019
24. September 2019
Wiener Lehrer-a cappella-Chor – Silentium – 14.12.2019
24. September 2019
Musikalisch seit über 90 Jahren – 08.11.2019
23. September 2019
Versteck 6: Playbackdolls bei Materialnomaden/Urbanize Festival – 13.10.2019
19. September 2019
Wiener Lied trifft Rock’n Roll mit Christl Prager, Andy Lee Lang und Herbert Schöndorfer – 25.09.2019
19. September 2019
Versteck 5: Martin Klein & Simon Rainer – Erbsenfabrik – 28.09.2019
19. September 2019
Sturmfest – Musik mit Alfred Gradinger und Michael Perfler – 10.10.2019
19. September 2019
Kultur-Frühstück mit Michael Perfler und Erich Zib – 20.10.2019
19. September 2019
Heurigenabend mit den 16er Buam – 23.10.2019
19. September 2019
Alte Schlager mit Benny – 30.10.2019
19. September 2019
The Ridin’ Dudes Duo Ron & Mika mit Tanzeinlage von Edwin & Silvia – 24.10.2019
19. September 2019
Mister Fingerpicking live! Gitarrenkonzert mit Peter Ratzenbeck – 24.11.2019
19. September 2019
Versatzstücke Part II / Kastenkonzert #25 – 22.11.2019
19. September 2019
Typisch Wien: Wiener Typen – 15.11.2019
19. September 2019
Bockkeller-Stammtisch – 13.11.2019
19. September 2019
Minimal Night Music – Klavierabend in Es-Dur – 11.11.2019
19. September 2019
Alaverdi! – 05.11.2019
18. September 2019
Anstiftung zum Innehalten & Gezitherte Weisen – 07.11.2019
17. September 2019
Advent, Advent – 10.12.2019
17. September 2019
Herbstkonzert – 09.11.2019
17. September 2019
“Alleluja – Amen” – 17.10.2019
17. September 2019
open mic night – 18.10.2019
17. September 2019
Abendkonzert der Polizeimusik Wien – 20.11.2019
17. September 2019
Einen Jux will er sich machen – 21.09.2019
17. September 2019
Einen Jux will er sich machen – 22.09.2019
17. September 2019
Weihnachtskonzert – 22.11.2019
17. September 2019
Landstraßer Mandolinenverein TUMA – 23.11.2019
17. September 2019
8. Eßlinger Neujahrskonzert – 12.01.2020
17. September 2019
8. Eßlinger Neujahrskonzert – 11.01.2020
17. September 2019
Nut Jazz Five – 29.11.2019
17. September 2019
Honky Tonk Barflies – 07.12.2019
17. September 2019
Wanjo Banjo – 08.11.2019
17. September 2019
MS 23 – Junge Talente – 11.10.2019
17. September 2019
Markus Gaudriot Trio & Carole Alston – 13.12.2019
17. September 2019
Hotel Palindrone – 13.10.2019
17. September 2019
Remember Elvis Band – 15.11.2019
17. September 2019
ImPuls! – 19.10.2019
17. September 2019
Unique Horns – 20.09.2019
17. September 2019
LILLI KERN mit HERBIE & THE MUDCATS – 21.12.2019
17. September 2019
Five in Love – 27.10.2019
17. September 2019
Il Cardellino – 28.09.2019
17. September 2019
neues wiener mandolinen- und gitarrenensemble – 12.10.2019
12. September 2019
Meditationen
29. August 2019
Laut Fragen & Gäste – Facetten des Widerstandes – 13.09.2019
26. August 2019
Meditationen – 28.09.2019
26. August 2019
Dämmerschoppen der Blasmusik Don Bosco Neuerdberg – 19.10.2019
26. August 2019
Dämmerschoppen der Pfadfinderfanfare- 26.10.2019
26. August 2019
PaintDanceMusik – 03.12.2019
26. August 2019
Herbstfest der Hernalser Senioren – 09.10.2019
26. August 2019
Leticia Gömez-Tagle – 10.10.2019
26. August 2019
“Bei den Schrammeln z`Haus” – 12.10.2019
26. August 2019
Konzert am Nationalfeiertag – 26.10.2019
26. August 2019
Robert Stolz – 17.10.2019
26. August 2019
Musik und Dichtung – 18.10.2019
26. August 2019
Weana & Yankee – 24.10.2019
26. August 2019
die Neuen Wiener Concert Schrammeln – 07.11.2019
26. August 2019
Jubiläumskonzert der Bolschoi Don Kosaken – 12.11.2019
26. August 2019
Wien bleibt Wien – 29.11.2019
26. August 2019
New Gospel & Classics – 13.12.2019
26. August 2019
Masl im Beisl – Jiddisch und Wiener Chansons – 27.10.2019
26. August 2019
Musik der ganzen Welt – 19.09.2019
26. August 2019
POP- & SOUL-NIGHT MIT DEN THALLER SISTERS & BAND – 11.10.2019
26. August 2019
60IES-ROCK MIT THE PHANTOMS – 15.11.2019
26. August 2019
TATJANA GMEINER MEETS GERHARD BLABOLL – 21.11.2019
26. August 2019
Stars in the sky – Wiegenlieder mit Gesang und Zither – 11.10.2019
26. August 2019
Zithertrio Waltraud Neugebauer & Wiener Saitenmusik – 12.10.2019
26. August 2019
Herr Ober, beichten… – 24.10.2019
26. August 2019
Jam in Residence im Wiener Bockkeller – 28.10.2019
26. August 2019
“Blau AG” – 05.10.2019
26. August 2019
Frühschoppen mit der “Wiener Tschuschenkapelle und Gerhard Blabol – 06.10.2019
26. August 2019
Seniorennachmittag Altwiener Salonmusik – 08.10.2019
26. August 2019
Die Mandoline anders – 12.10.2019
26. August 2019
Konzert des Akkordeonensemble “DA CAPO” – 19.10.2019
26. August 2019
Frühschoppen “Steirisch Wienerisch” – 20.10.2019
26. August 2019
“Rudi Biber” – 24.10.2019
26. August 2019
“IM PACKL” – 31.10.2019
26. August 2019
KNH-Sonntagskind: Lupin – 13.10.2019
26. August 2019
Vienna Klezmer Sessions #5 – 14.10.2019
26. August 2019
Erwin R. & Bernhard Krisper – 20.10.2019
26. August 2019
Gospel Celebration – 19.10.2019
26. August 2019
Gospel project – Light has come – 15.12.2019
26. August 2019
The Last Five Years – 5 Jahre Seestimmenchor – 14.09.2019
26. August 2019
Herbstkonzert der Trachtenkapelle Alpenklang – 17.11.2019
26. August 2019
Adventklänge der Blasmusik Kagran – 06.12.2019
26. August 2019
Adventklänge der Blasmusik Kagran – 07.12.2019
26. August 2019
Jahreskonzert der Blasmusik Kagran – 01.12.2019
26. August 2019
Franz Schubert: Deutsche Messe “Wohin soll ich mich wenden” – 13.10.2019
26. August 2019
Bunter Melodienreigen – 09.10.2019
22. August 2019
Sing-along: Wienerlieder-Abend mit Architekturbezug – 28.09.2019
13. August 2019
Versteck 4: 1.Wiener Trampolinkonzert Playbackdolls/E.Schörkhuber – 29.08.2019
31. Juli 2019
BENEFIZKONZERT – Wienerlied trifft Klassik – 20.10.2019
31. Juli 2019
AFOCH ANDERS – 14.08.2019
25. Juli 2019
Perlen der Klassik – 09.10.2019
25. Juli 2019
Weit, weit weg – 20.09.2019
25. Juli 2019
Hörbuchpräsentation 09 / Stadtflanerie Alsergrund – 10.11.2019
25. Juli 2019
Hörbuchpräsentation 23 / StadtFlanerie Liesing – 25.10.2019
24. Juli 2019
Pomali Erntedankfest 2019 – 22.09.2019
24. Juli 2019
Junge Talente – Artel Quartett – 20.10.2019
24. Juli 2019
Junge Talente – Klavierduo Dyulgerova/Waglechner – 22.09.2019
24. Juli 2019
Charlotte Ludwig präsentiert: Wienerisch für Fortgeschrittene – 27.09.2019
24. Juli 2019
Klänge der Natur – 19.10.2019
23. Juli 2019
Jubiläumskonzert “70 Jahre Jeunesse” – 19.09.2019
22. Juli 2019
CFW Festival “Jugend singt” 2019 – 22.11.2019
22. Juli 2019
CFW Festival “Jugend singt” 2019 – 20.11.2019
22. Juli 2019
CFW Festival “Jugend singt” 2019 – 19.11.2019
22. Juli 2019
Träume – Liebe – Lebenskunst – 23.09.2019
19. Juli 2019
Kunst rund um Schubert mit Die Wandervögel – 22.09.2019
19. Juli 2019
Kunst rund um Schubert mit Wiener Lagen – 15.09.2019
19. Juli 2019
Kunst rund um Schubert mit Duo Arcord – 08.09.2019
18. Juli 2019
Konzert im Park – 08.09.2019
18. Juli 2019
Österreich-Ungarn/ Frisch Lackiert und aufpoliert – 12.09.2019
18. Juli 2019
Währinger Straßenfest – 20.09.2019
18. Juli 2019
Kultur im Park Familienfest – 07.09.2019
18. Juli 2019
Im Kölla lochn – 26.09.2019
18. Juli 2019
Sirtaki-Schrammeln – 26.09.2019
18. Juli 2019
Versatzstücke Part I / Kastenkonzert #23 – 21.09.2019
18. Juli 2019
Jazz und Swing – 28.09.2019
18. Juli 2019
Wienerischer Frühschoppen zum Herbstbeginn – 22.09.2019
18. Juli 2019
Karitativer Punsch & Brot – 13.12.2019
18. Juli 2019
Karitativer Punsch & Brot – 30.11.2019
18. Juli 2019
Musikgala 2019 des Musikkorps der Lazarus Union – 14.09.2019
18. Juli 2019
Difference – A city full of music – 25.09.2019
18. Juli 2019
Danke Udo ! – 21.09.2019
18. Juli 2019
Musiknachmittag – 22.11.2019
18. Juli 2019
Musiknachmittag – 09.08.2019
18. Juli 2019
Musiknachmittag – 06.09.2019
18. Juli 2019
Musiknachmittag – 18.10.2019
18. Juli 2019
Singen im Herbst – 19.09.2019
18. Juli 2019
Singen im Herbst – 13.09.2019
18. Juli 2019
Singen im Herbst – 06.09.2019
18. Juli 2019
Singen im Herbst – 29.08.2019
18. Juli 2019
Schrammel-Montag – 02.12.2019
18. Juli 2019
Schrammel-Montag – 04.11.2019
18. Juli 2019
Schrammel-Montag – 07.10.2019
18. Juli 2019
Schrammel-Montag – 02.09.2019
18. Juli 2019
Gartenfest für Jung und Alt – 31.08.2019
08. Juli 2019
Giuseppe Verdi. Messa da Requiem – 13.10.2019
03. Juli 2019
Martin Breinschmid & Radio Kings featuring Carole Alston – 08.09.2019
28. Juni 2019
The All Ears Big Band – 26.06.2019
24. Juni 2019
Spinning Wheel – Celtic Folk – 06.10.2019
24. Juni 2019
PARKEN; or live in the park – 25.07.2019
24. Juni 2019
PARKEN; or live in the park – 04.07.2019
24. Juni 2019
PARKEN; or live in the park – 08.08.2019
24. Juni 2019
Immer denk i an di – Wiener Brut – 27.09.2019
24. Juni 2019
Kastenkonzert #22 – 21.06.2019
13. Juni 2019
A MISCHKULANZ – 13.06.2019
06. Juni 2019
Laut Fragen & Gäste – Facetten des Widerstandes – 15.06.2019
06. Juni 2019
Versteck 3 mit Dritte Hand feat. Sigrid Horn – 20.06.2019
05. Juni 2019
Wolf Ratz & Burundanga Blues – 06.06.2019
31. Mai 2019
Esszimmer Wehrgasse – 15.06.2019
31. Mai 2019
Volkslied & co Stammtisch mit David Stellner – 27.05.2019
28. Mai 2019
Faszination Blasmusik – Matinee des Wiener Blasmusikverbandes – 20.10.2019
28. Mai 2019
8.WALDVIERTLER FESTL-“Im Woidviertl is scheh” – 05.06.2019
28. Mai 2019
Clemens Schaller – 28.05.2019
24. Mai 2019
Kärntner Liederabend “Wunschkonzert” – 05.06.2019
23. Mai 2019
Konzert des Musikverein Oberlaa – 15.06.2019
23. Mai 2019
Hier ist viel los – 13.06.2019
22. Mai 2019
Kastenkonzert #21 – 24.05.2019
20. Mai 2019
Ein Fest (-wochenkonzert) der Liebe – 28.05.2019
15. Mai 2019
W.A. Mozart – Requiem – 13.06.2019
13. Mai 2019
Sommerfest – 01.06.2019
13. Mai 2019
Stimmbänd singt aquapella – 15.06.2019
13. Mai 2019
Tönendes Gemeinschaftsdoppel: Nobelchor & Subchor im Kulturcafé Max – 17.05.2019
13. Mai 2019
LALALA – Konzerte “Mondlicht” im Kulturcafé Max – 26.05.2019
09. Mai 2019
Frühjahrskonzert in Sankt Brigitta – 14.06.2019
09. Mai 2019
Frühlingskonzert – 21.05.2019
09. Mai 2019
… wie schön die Freiheit ist – 03.07.2019
08. Mai 2019
Wir sind Döbling & Siegerehrung Döblinger Weinkost – 08.05.2019
06. Mai 2019
Versteck 2 mit Tini Trampler & Playbackdolls und Eva Schörkhuber – 01.06.2019
06. Mai 2019
Mostviertel – Wien. Eine Akkordeoncollage – 24.11.2019
06. Mai 2019
Chor Just for Fun singt Vivaldi – 18.05.2019
02. Mai 2019
Fräulein Hona im Kulturcafé Max – 19.05.2019
02. Mai 2019
Kirchenkonzert – 25.06.2019
02. Mai 2019
Alpine Dweller * Single Release Concert * Change – 02.05.2019
02. Mai 2019
CARMINA BURANA – 18.05.2019
02. Mai 2019
CARMINA BURANA – 19.05.2019
02. Mai 2019
Musikalische Lesung: „Von Berlin nach Wien“ – 05.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Underground Funk Orchestra – 29.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Veri and the Plus Size Combo – 28.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Melissa MaHoney – 27.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Metro Trio – 22.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Vila Madalena – 21.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Sloerfcats – 20.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Trio Lepschi – 16.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Sabine Stieger Trio – 14.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Sfya – 13.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Vila Madalena – 09.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE- Franziska Hatz mit Klok – 08.05.2019
30. April 2019
PRATER*STAGE – Bratfisch – 06.05.2019
30. April 2019
Festkonzert – 18.05.2019
30. April 2019
Platzlfest – 08.06.2019
25. April 2019
Shizzle Sommerfest Deluxe – 13.07.2019
25. April 2019
Shizzle Sommerfest Deluxe – 14.07.2019
25. April 2019
Vienna Klezmer Session – 17.06.2019
25. April 2019
von “haß” bis “kochad” – Sommerkonzert der Akademischen Bläserphilharmonie Wien – 15.06.2019
23. April 2019
Klangtauchen Play! – Feinster Sound am Muttertag – 12.05.2019
23. April 2019
cherem e chuzpe am Schachmittwoch – 12.06.2019
23. April 2019
Ocean Mole bei Bier & Musik – 22.06.2019
23. April 2019
Festival der Nationen – 09.06.2019
23. April 2019
Schlager, Oldies & Rock´n´Roll mit dem Vienna Duo – 04.06.2019
23. April 2019
Oper, immer aktuell … – 16.06.2019
23. April 2019
Dum medium silentium oder Der diskrete Charme der Chormusik – 16.06.2019
23. April 2019
Dum medium silentium oder Der diskrete Charme der Chormusik – 19.06.2019
23. April 2019
Wiener Vokalensemble: Sommerkonzert – 14.06.2019
23. April 2019
SOMMERFEST des Musikvereins Leopoldau – 16.06.2019
23. April 2019
3 Jahre tr-illa – 11.06.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage 2019: Zitherklänge bunt gemischt – 16.05.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage 2019: Jazz im Springerpark – 08.05.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage 2019: Mit Myrten und Rosen – 13.05.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage 2019: Wienerische Mischkulanz – 15.05.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage: Mit Text und Liedern voll Humor stellen Franz und Fritz sich vor – 04.06.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage 2019: Echt Wienerisch – 12.06.2019
23. April 2019
Meidlinger Kulturtage 2019: Lei(n)wand! – 13.06.2019
23. April 2019
Johanna van tan am Schachmittwoch – 15.05.2019
23. April 2019
Sommerfest des Musikvereins Leopoldau – 15.06.2019
23. April 2019
Das kenn ich doch ! – 18.06.2019
23. April 2019
KLANGTAUCHEN featuring String Syndicate – 02.06.2019
23. April 2019
Cissy goes Classics – 13.06.2019
18. April 2019
Ipharadisi – Chorsingen “Weinbergklänge” – 16.06.2019
18. April 2019
Attack & Modern Music Collective – 24.08.2019
18. April 2019
Traditional Jazz mit Werner Tritta – 31.08.2019
18. April 2019
Christian Zuckerstätters Musicbands – 07.09.2019
18. April 2019
Agora Schlusskonzert mit Serge Öhm – 14.09.2019
18. April 2019
Vlado Vizar´s Jazz Quartett (bratislava, sk) and Elly Wright (vienna) – 03.08.2019
17. April 2019
Hot Sand – Jazz Fusion – 27.06.2019
17. April 2019
Jenny Bell & friends – 20.07.2019
17. April 2019
Nacht der Filmmusik – 18.06.2019
17. April 2019
E v e n if – 06.07.2019
17. April 2019
Michaela Rabitsch & Robert Pawlik – 29.06.2019
17. April 2019
Ian Fisher (Solo/Acoustic) – Ein Singer-Songwriter Abend – 16.06.2019
17. April 2019
“Zwitschern” – Aniada a Noar – 24.06.2019
17. April 2019
Bockkeller-Stammtisch – 26.06.2019
17. April 2019
Singen im Sommer – 19.06.2019
17. April 2019
Singen im Sommer – 13.06.2019
17. April 2019
Singen im Sommer – 28.06.2019
17. April 2019
Singen im Sommer – 06.06.2019
17. April 2019
Missa brevis in C-Dur von Anton Diabelli – 01.05.2019
16. April 2019
40. Österreichisches Blasmusikfest – 05.07.2019
16. April 2019
40. Österreichisches Blasmusikfest – 06.07.2019
16. April 2019
Sommernachtsträume – 18.06.2019
16. April 2019
Konzert Matinee “An den Frühling” – 12.05.2019
16. April 2019
mdw Campusfest – 15.06.2019
16. April 2019
Prost – Mahlzeit – 29.06.2019
16. April 2019
Konzert des Wiener Klarinetten-Orchesters – 19.06.2019
16. April 2019
Das kenn ich doch ! – 25.06.2019
16. April 2019
Internationales Country Music Fest – 24.05.2019
15. April 2019
150 Jahre Österreich-Japan / Yomiuri Internationales Kunstfestival – 25.05.2019
12. April 2019
50 JAHRE WOODSTOCK – 17.08.2019
11. April 2019
TINI KAINRATH & GÜNTER „MO“ MOKESCH – 16.06.2019
11. April 2019
!KLASSIK COOL! VIVALDI – 17.06.2019
11. April 2019
ALL THAT JAZZ – VIENNA JAZZ ORCHESTRA – 18.06.2019
11. April 2019
HOMMAGE AN KARL RATZER KONZERT MIT DEM KARL RATZER TRIO – 20.06.2019
11. April 2019
HANS UND DIE BOHNENRANKE MITMACHKONZERT FÜR KINDER AB 3 JAHREN – 21.06.2019
11. April 2019
EINEDRAHN GEHT AUSSE – 22.06.2019
11. April 2019
ABSCHLUSSFEST MIT STERZINGER III EXTENDED (S_III_EX) KEUSCHHEIT UND DEMUT IN ZEITEN DER CHOLERA – 23.06.2019
11. April 2019
50 JAHRE WOODSTOCK – 16.08.2019
11. April 2019
UND DIE DONAU WÄR’ ENDLICH SO BLAU – 09.06.2019
11. April 2019
BRASSMANIA – STRASSENFEST DER SARGFABRIK – 14.06.2019
11. April 2019
DIE WILDEN 75ER – PETER RAPP, MICHAEL PERFLER & DIE MAX HÖLLER BAND – 15.06.2019
11. April 2019
OPEN PIANO – 15.06.2019
11. April 2019
MARGARETE UND DIE REISE ZUR INSEL DER SELIGEN URAUFFÜHRUNG – 05.06.2019
11. April 2019
50 JAHRE WOODSTOCK – 15.08.2019
11. April 2019
FAVORITNER MUSIKTAGE 2019 – 14.06.2019
11. April 2019
FAVORITNER MUSIKTAGE 2019 – 14.06.2019
11. April 2019
JOE ZAWINUL ABEND – 03.06.2019
11. April 2019
INSALATA MISTA LISCIA – 03.06.2019
11. April 2019
KOMM-SING-MIT KONZERT – 01.06.2019
10. April 2019
MUSIKFEST BLASMUSIK KAGRAN – 23.06.2019
10. April 2019
MUSIKFEST BLASMUSIK KAGRAN – 22.06.2019
10. April 2019
OPENING PARTY – 31.05.2019
10. April 2019
BIM KONZERTE – 31.05.2019
10. April 2019
BIM KONZERTE – 31.05.2019
10. April 2019
BIM KONZERTE – 31.05.2019
10. April 2019
BIM KONZERTE – 31.05.2019
09. April 2019
SPIONE. IDEALISTEN. KOMPONISTEN – WIR HATTEN GRÄBER UND IHR HATTET SIEGE – 01.06.2019
09. April 2019
SPIONE. IDEALISTEN. KOMPONISTEN – VON DER FREUNDLICHKEIT DER WELT – 03.06.2019
09. April 2019
SPIONE. IDEALISTEN. KOMPONISTEN – DER NINO AUS WIEN & ERNST MOLDEN – 16.06.2019
09. April 2019
SPIONE. IDEALISTEN. KOMPONISTEN – BROT UND ROSEN – 19.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 05.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 02.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 03.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 01.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 04.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 06.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 07.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 12.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 10.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 11.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 08.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 09.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 13.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 12.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 14.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 16.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 21.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 17.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 18.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 19.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 20.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 23.06.2019
09. April 2019
OPEN PIANO – 22.06.2019
09. April 2019
BOOTSKONZERTE AUF DER ALTEN DONAU – GESANGSKAPELLE HERMANN – 21.06.2019
09. April 2019
BOOTSKONZERTE AUF DER ALTEN DONAU – GESANGSKAPELLE HERMANN – 21.06.2019
09. April 2019
TANKEN; OR, LIVE IN THE TANKE – 18.04.2019
09. April 2019
CHORFESTIVAL WIEN – bunt & gemixt – 13.06.2019
09. April 2019
CHORFESTIVAL WIEN – klang.voll – 12.06.2019
09. April 2019
CHORFESTIVAL WIEN – zeit.los. – 11.06.2019
09. April 2019
CHORFESTIVAL WIEN – baltikum :: wien – 06.06.2019
09. April 2019
CHORFESTIVAL WIEN – young & female – 05.06.2019
09. April 2019
BAULÜCKEN-KONZERT – 5K HD – 03.06.2019
09. April 2019
BAULÜCKEN-KONZERT KREIML & SAMURAI – 10.06.2019
09. April 2019
BAULÜCKEN-KONZERT – KLANGFORUM WIEN – 12.06.2019
09. April 2019
BAULÜCKEN-KONZERT – ELEKTRO GUZZI – 20.06.2019
09. April 2019
ABSCHLUSSFEST MIT BAULÜCKEN-KONZERT – ANKATHIE KOI – 23.06.2019
09. April 2019
BAULÜCKEN-KONZERT – ERNST MOLDEN UND DAS FRAUENORCHESTER – 02.06.2019
09. April 2019
ROTLICHTKONZERTE – THE PENZING MORNING SHOW FEAT. DIE BREITENSEER – 14.06.2019
09. April 2019
ROTLICHTKONZERTE – THE DORNBEACH MORNING SHOW FEAT. LASSOS MARIACHIS – 17.06.2019
09. April 2019
ROTLICHTKONZERTE – DIE AMPLITUDEN FEAT. LASSOS MARIACHIS – 20.06.2019
09. April 2019
ROTLICHTKONZERTE – DIE FLOW-REEDS-DORFER MORNING SHOW – 21.06.2019
09. April 2019
ROTLICHTKONZERTE – SATURDAY MORNING LIVE FEAT. DIE AMPELKOALITIONEN – 22.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 02.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 10.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 11.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 13.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 16.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 18.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 19.06.2019
09. April 2019
DIE FLEDERMAUS – 21.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – PREMIERE – 10.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS PARCOURS AM STRASSENKUNSTFEST – 07.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS PARCOURS AM STRASSENKUNSTFEST – 08.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 31.05.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 01.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 06.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 02.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 09.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 07.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 10.06.2019
09. April 2019
ORFEO & MAJNUN – TIERBAU-WORKSHOPS – 08.06.2019
08. April 2019
ERZÄHLUNGEN UND ZAUBERHAFTE KLÄNGE MIT KATHARINA STEMBERGER – 04.06.2019
08. April 2019
ERZÄHLUNGEN UND ZAUBERHAFTE KLÄNGE MIT KATHARINA STEMBERGER – 15.06.2019
08. April 2019
KASTENKONZERT #20 – 25.04.2019
08. April 2019
FRÜHLINGSKONZERT DELUXE: SHAKE IT OFF – 23.05.2019
08. April 2019
FRÜHLINGSKONZERT: SHAKE IT OFF – 21.05.2019
08. April 2019
LITTLE ROSIES KINDERGARTEN AM SCHACHMITTWOCH – 29.05.2019
08. April 2019
HOFMANINGER/SCHWARZ AM SCHACHMITTWOCH – 05.06.2019
08. April 2019
AKHSHINGAN & AMP; SEONSORE PEQUENO´S LONELY HERTZ BAND – 05.05.2019
08. April 2019
KLANGTAUCHEN PLAY I AM SCHACHMITTWOCH – 17.04.2019
08. April 2019
CHORFESTIVAL WIEN – mitten im 8en – 04.06.2019
03. April 2019
Jazz it Up: Doris Schröder & Band live in concert – 16.05.2019
03. April 2019
Sommerfest im Nibelungenviertel – 25.05.2019
01. April 2019
Frühjahrskonzert – 11.05.2019
28. März 2019
Auf der Suche nach Verstecken – 28.04.2019
27. März 2019
MENSCH MACHT MUSIK – 09.05.2019
26. März 2019
Workshop – Gospel Day Vienna – 17.05.2019
26. März 2019
Monsterfreunde – 23.05.2019
26. März 2019
Monsterfreunde – 23.05.2019
25. März 2019
Zauber der Operette – 19.05.2019
25. März 2019
Neue Wiener Stimmen – “(A)live!” – 03.05.2019
25. März 2019
Kammermusikabend – “Auch so klingt Blasmusik” – 03.05.2019
25. März 2019
Konzert “Liebesgeschichten und Heiratssachen” – 05.05.2019
25. März 2019
Muttertagskonzert Gruß aus Wien – 11.05.2019
25. März 2019
Helmut Schmitzberger: Pur – 02.04.2019
25. März 2019
Mozart Knabenchor Wien – 06.04.2019
25. März 2019
PHRAIM – 26.05.2019
25. März 2019
Hirn mit Ei & Schach – 22.05.2019
25. März 2019
wer da nicht zu seufzen weiß… – 18.05.2019
25. März 2019
wer da nicht zu seufzen weiß… – 19.05.2019
25. März 2019
Festkonzert Schule des Wiener Liedes – 23.04.2019
25. März 2019
Frühschoppen mit der Weltpartie Heinz und Franz – 28.04.2019
22. März 2019
wean hean :: I hab den Himmel in der Näh’ – 23.05.2019
22. März 2019
wean hean :: Ois gaunz aundas – 25.05.2019
21. März 2019
wean hean :: In der Kellergassn – 10.05.2019
21. März 2019
wean hean :: Sonne, Mond und Sterne – 13.05.2019
21. März 2019
wean hean :: Meine Freindaln und Bekanntn san de grestn Diledantn – 15.05.2019
21. März 2019
wean hean :: Einfach genial! Die musikalischen Welten des Tommy Hojsa – 17.05.2019
21. März 2019
wean hean :: wean modean – 19.05.2019
21. März 2019
wean hean :: Du nur alla’ – In Memoriam Karl Hodina – 01.05.2019
21. März 2019
MUSIKMARKT 2019 – 27.04.2019
19. März 2019
Wer will fleißige Handwerker sehn – 13.05.2019
18. März 2019
Kennen Sie die Melodie? – 23.05.2019

Kennen Sie die Melodie? – 23.05.2019 Eine Kooperation mit dem Musikverein Symphonia. MV Symphonia Bekanntes von Barock bis Romantik als musikalisches Rate-Puzzle.

18. März 2019
Kennen Sie die Melodie – 23.05.2019

Kennen Sie die Melodie – 23.05.2019 Der Musikverein Symphonia lädt zu einem vergnüglichen Musik-Ratespiel ein! Begonnen wird mit einem Musikstück und Sie erraten den Namen der Melodie. Wer die Melodie errät, erhält ein kleines Geschenk. Mit Auszügen aus Rossini, Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Haydn, Beethofen, Schubert bis Verdi und vielen mehr.   Der Musikverein Symphonia…

18. März 2019
Frühlingskonzert Nr. 2: Von Nachtigallen, Seen und Wäldern – 12.05.2019

Frühlingskonzert Nr. 2: Von Nachtigallen, Seen und Wäldern – 12.05.2019 A-cappella-Konzert des BAchCHorWien mit musikalischen Köstlichkeiten von Thomas Morley, Felix Mendelssohn-Bartholdy, Johannes Brahms, J.G. Rheinberger und vielen mehr. Ein Pasticcio von der Renaissance bis zur Gegenwart. Dirigent: Ernst Wedam. Spenden willkommen! A-cappella-Konzert des BAchCHorWien mit musikalischen Köstlichkeiten von Thomas Morley, Felix Mendelssohn-Bartholdy, Johannes Brahms, J.G….

18. März 2019
Allegro Vivace singt Deutsch – 11.05.2019

Allegro Vivace singt Deutsch – 11.05.2019 Konzert des Chores Allegro Vivace. Eine musikalische Reise von Wien nach Berlin mit Zwischenstopp in Fürstenfeld Konzert des Chores Allegro Vivace Eine musikalische Reise von Wien nach Berlin mit Zwischenstopp in Fürstenfeld

18. März 2019
Von Raketen, Gorillas und alten Tanten – 12.04.2019

Von Raketen, Gorillas und alten Tanten – 12.04.2019 Eine musikalische Zeitreise von Charleston bis Foxtrott. Erinnerungen an die Goldenen 20er und 30er-Jahre mit dem Salonorchester Gerry Artens Eine musikalische Zeitreise von Charleston bis Foxtrott Erinnerungen an die Goldenen 20er und 30er-Jahre mit dem Salonorchester Gerry Artens

18. März 2019
neiche liada oide tanz – 04.04.2019

neiche liada oide tanz – 04.04.2019 Ein Frühlingskonzert des Schrammel-Quartetts Cremser Selection Ein Frühlingskonzert des Schrammel-Quartetts Cremser Selection

14. März 2019
Jazz in the City – 16.05.2019
14. März 2019
Trio Amica – 06.06.2019
14. März 2019
Lieder zum gern hören – 13.06.2019
14. März 2019
Die Deutschmeister kommen – 23.06.2019
14. März 2019
Dmitry Gvozdkov zu Besuch in Wien – 25.06.2019
14. März 2019
Halleluja! Hallelu-Jáh! Freude! – 13.06.2019
14. März 2019
Im Grünen – 07.04.2019
12. März 2019
Hebammentag und Picknick des Hebammenzentrums – 17.05.2019
12. März 2019
Sommerpicknick des Hebammenzentrums – 18.05.2019
12. März 2019
Schubertiade 2019: Wenn auch die Jahre enteilen… – 03.06.2019
12. März 2019
Liebesfreud und Liebesleid – 09.05.2019
12. März 2019
“Musikalische Kostbarkeiten aus dem alten Wien” – 25.04.2019
07. März 2019
Liederabend des Männerchors der Kärntner in Wien – 16.05.2019
07. März 2019
Muttertagsfeier – 08.05.2019
07. März 2019
Musiknachmittag – 29.03.2019
06. März 2019
Frauentag 2019 in Hietzing – 07.03.2019
06. März 2019
Rrriot Festival 2019 – 06.03.2019
06. März 2019
Rrriot Festival 2019 – 05.03.2019
04. März 2019
Eesti laulupidu Viinis – Klingendes Estland – 26.05.2019
27. Februar 2019
Tastenerlebnisse aus Barock und Klassik – 21.03.2019
26. Februar 2019
Schöpfungsmesse von Joseph Haydn – 21.04.2019
26. Februar 2019
Benefizkonzert zur Rettung der Buckoworgel anlässlich 300 Jahre Pfarre Maria Treu – 22.05.2019
26. Februar 2019
Allerseelenmesse – 02.11.2019
26. Februar 2019
Eröffnung Adventmarkt Club Creativ – 28.11.2019
26. Februar 2019
MESSE VON SILVERIUS MÜLLER – 08.12.2019
26. Februar 2019
Paukenmesse von Joseph Haydn – 25.12.2019
26. Februar 2019
Aschermittwoch-Abendmesse – 06.03.2019
26. Februar 2019
Auf uns kommt`s an – Lieder und Texte von Jura Soyfer, frisch vertont mit Anklängen von Jazz, Balkan, Chanson – 08.04.2019
25. Februar 2019
Manu Mayr (solo) & TubAffinity – 25.04.2019
25. Februar 2019
Serge Öhn am Schachmittwoch – 10.04.2019
25. Februar 2019
Millycent live im Kulturcafé Max – 28.04.2019
25. Februar 2019
Chorkonzert “Sentimental Journey” – 26.05.2019
25. Februar 2019
Chor Wien Neubau – Von Madrigal bis Movie – 23.05.2019
25. Februar 2019
Wiener Vokalensemble: Das Sühnopfer des neuen Bundes von Carl Loewe – 12.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 11.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 10.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 09.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 08.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 07.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 05.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 03.04.2019
22. Februar 2019
Kalvarienbergfest – 04.04.2019
22. Februar 2019
Adventskonzert – Gesangverein Aspern – 14.12.2019
22. Februar 2019
Adventkonzert – Gesangverein Aspern – 15.12.2019
22. Februar 2019
Frühlingskonzert Gesangverein Aspern – 02.06.2019
22. Februar 2019
Frühlingskonzert – 01.06.2019
21. Februar 2019
Ensemblekonzert – 24.05.2019
19. Februar 2019
wean hean :: Festivaleröffnung – Getaktete Vernetzung – 27.04.2019
19. Februar 2019
Valentin Lichtenberger & Band am Schachmittwoch – 20.03.2019
19. Februar 2019
The road home – Wege der Sehnsucht – 01.06.2019
19. Februar 2019
Schrammel-Montag – 29.04.2019
19. Februar 2019
Schrammel-Montag – 03.06.2019
19. Februar 2019
Saitenfalter in klangSCHUESSEL – 24.03.2019
19. Februar 2019
Julia Cremers & Gabriel Gruber in concert – 24.02.2019
19. Februar 2019
jamSCHUESSEL am Schachmittwoch – 27.03.2019
19. Februar 2019
Frühlingskonzert des Neuen Favoritner Mandolinenorchester – 28.04.2019
19. Februar 2019
FRÜHLINGSFEST für Junggebliebene – 10.04.2019
19. Februar 2019
Wiener Melange 2019 – Europa und die Tschuschenkapelle – 25.04.2019
18. Februar 2019
Volkslied und Co Stammtisch Wien – 18.02.2019
18. Februar 2019
>>Der dritte Mann wird 70<< – Zitherabend – 10.04.2019
18. Februar 2019
Du & das O **** Heaven Sent Cat – 10.03.2019
18. Februar 2019
David Howald * Konzert im Kulturcafé Max – 07.04.2019
18. Februar 2019
Blattspilat – 19.03.2019
15. Februar 2019
Mozart für Erwachsene “ewig dein Mozart” – 15.03.2019
15. Februar 2019
Mozart für Erwachsene “ewig dein Mozart” – 13.03.2019
15. Februar 2019
wu chor wien – In aeternum – 07.04.2019
13. Februar 2019
Konzertwertung des Wiener Blasmusikverbandes 2019 – 06.04.2019
13. Februar 2019
wu chor wien – In aeternum – 06.04.2019
11. Februar 2019
“EINFACH TIERISCH!” – 27.04.2019
11. Februar 2019
Joseph HAYDN: “Kleine Orgelsolomesse” und “Salve Regina” – 24.05.2019
07. Februar 2019
Workshop – Gospel Day Vienna – 18.05.2019
07. Februar 2019
Gospel NIGHT Vienna – 18.05.2019
07. Februar 2019
Konzert der Marinetraditionsmusik Wien – 28.04.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 17.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 17.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 24.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 24.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 18.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 18.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 25.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 25.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 11.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 11.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 10.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 03.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 10.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 04.05.2019
06. Februar 2019
MUSIKMARKT 2019 – 03.05.2019
29. Januar 2019
Gazpacho Andaluz – 09.03.2019
29. Januar 2019
Harlequins Glance – 31.03.2019
29. Januar 2019
Bertl Mayer Quartett – 05.04.2019
29. Januar 2019
Sinfonietta dell´Arte & Stoyan Karaivanov – 06.04.2019
29. Januar 2019
Blackbush – 13.04.2019
29. Januar 2019
The Maurer Big Band – 11.05.2019
29. Januar 2019
Swobodas Swing Trio – 19.05.2019
29. Januar 2019
Rebecca Anouche – 26.05.2019
29. Januar 2019
Lakis & The Baklava Kings – 31.05.2019
29. Januar 2019
Hannes Kasehs Blues Quartett – 02.03.2019
29. Januar 2019
Kollegium Kalksburg: “EWIG SCHOD DRUM” – 12.03.2019
24. Januar 2019
Singen im Frühling – 28.03.2019
24. Januar 2019
Singen im Frühling – 21.03.2019
24. Januar 2019
Singen im Frühling – 15.03.2019
24. Januar 2019
Singen im Frühling – 08.03.2019
24. Januar 2019
4. VAMÖ-Konzert 2019 – 10.03.2019
24. Januar 2019
3. VAMÖ-Konzert 2019 – 09.03.2019
24. Januar 2019
2. VAMÖ-Konzert 2019 – 03.03.2019
24. Januar 2019
1. VAMÖ-Konzert 2019 – 02.03.2019
24. Januar 2019
Musiker.Leben – 13.02.2019
24. Januar 2019
Musiker.Leben – 16.02.2019
24. Januar 2019
Musiker.Leben – 19.02.2019
24. Januar 2019
Einfach tierisch! – 26.04.2019
24. Januar 2019
Felix Mendelssohn-Bartholdy: PAULUS – Op. 36 – 12.05.2019
24. Januar 2019
Joseph Haydn “Die Schöpfung” – 28.04.2019
24. Januar 2019
Das Wiener Thalia Quartett – 29.03.2019
24. Januar 2019
Faschingskonzert mit der Chorvereinigung “Jung-Wien” – 02.03.2019
23. Januar 2019
Holawind * Konzert im Kulturcafé Max – 03.03.2019
23. Januar 2019
Billy and Johnny * concert at Kulturcafé Max – 17.02.2019
23. Januar 2019
Blattspilart – 29.01.2019
23. Januar 2019
Gnigler Sextett * Kulturcafé Max – 07.03.2019
23. Januar 2019
71er Orchestrion * Lossn’s ihna ruhig vazahn! – 13.03.2019
23. Januar 2019
Claudia Heidegger & HHANOI * Kulturcafé Max – 28.03.2019
23. Januar 2019
Musiker.Leben – 20.02.2019
23. Januar 2019
Agnes Palmisano & Trio – 19.03.2019
23. Januar 2019
Faschings-Sonntag mit den 16er Buam – 03.03.2019
21. Januar 2019
Tanz im Fasching – 02.03.2019
21. Januar 2019
Chuffdrone im Kulturcafé Max – 17.03.2019
21. Januar 2019
Galakonzert der Post und Telekom Musik Wien – 09.05.2019
21. Januar 2019
Ostermarkt – 11.04.2019
18. Januar 2019
Kastenkonzert #19 – 26.01.2019
15. Januar 2019
Frauentag 2019 – 08.03.2019
15. Januar 2019
Clubabend des Karaoke Club Austria – 01.03.2019
15. Januar 2019
Clubabend des Karaoke Club Austria – 08.03.2019
15. Januar 2019
Clubabend des Karaoke Club Austria – 15.03.2019
15. Januar 2019
Clubabend des Karaoke Club Austria – 22.03.2019
15. Januar 2019
Clubabend des Karaoke Club Austria – 29.03.2019
15. Januar 2019
In 90 Minuten um die Welt – 27.04.2019
15. Januar 2019
jamSCHUESSEL & Schachmittwoch – 23.01.2019
15. Januar 2019
SeniorInnen-Fasching – 13.02.2019
14. Januar 2019
Global Sound Pollution Duo °° Kulturmax – 27.01.2019
09. Januar 2019
Spanische Impressionen und wortlose Lieder – 21.02.2019
09. Januar 2019
12. Brigittenauer St. Patrick’s Day – 09.03.2019
02. Januar 2019
Klangliche Impressionen mit Violine und Orgel – 17.01.2019
22. Dezember 2018
Fin (solo) & think small in concert – 20.01.2019
18. Dezember 2018
Sabine Stieger und Band „Stiegerbalsam“ – 01.02.2019
18. Dezember 2018
Liederabend Hanns Eisler – 27.02.2019
17. Dezember 2018
J. Haydn – Die Jahreszeiten – 21.03.2019
17. Dezember 2018
150 Jahre Österreich-Japan – 22.03.2019
17. Dezember 2018
das konzert 2019 – 30.03.2019
17. Dezember 2018
Orchesterkonzert – 28.03.2019
17. Dezember 2018
Kitana Project & Matthias Kampf – 10.02.2019
17. Dezember 2018
Adina Camhy in klangSCHUESSEL – 03.02.2019
17. Dezember 2018
Favoritner Neujahrskonzert – 06.01.2019
17. Dezember 2018
Favoritner Kulturkränzchen – 16.02.2019
17. Dezember 2018
“Wiener Lieder – Wiener Schmäh” – 19.01.2019
17. Dezember 2018
“Sing und Swing” – 09.02.2019
17. Dezember 2018
37.VAMÖ Akkordeon-Wettbewerb – 24.02.2019
14. Dezember 2018
Junge Talente – Klavierduo Zaitceva/Richter – 17.03.2019
14. Dezember 2018
Junge Talente – Carpe Diem – 17.02.2019
14. Dezember 2018
Junge Talente – Arton-Trio – 28.04.2019
14. Dezember 2018
Junge Talente – Deciso Quartett – 19.05.2019
14. Dezember 2018
Junge Talente – Gassenhauer Trio – 30.06.2019
14. Dezember 2018
Junge Talente – Kahlo Ensemble – 13.01.2019
14. Dezember 2018
LeChaim Matinee mit “the brunch project” – 07.04.2019
12. Dezember 2018
Singen Spezial. Sonne, Mond und Sterne – 18.12.2018
12. Dezember 2018
Wean schbüün – 25.12.2018
12. Dezember 2018
>>Blitzdichtgewitter<< – Wiens Poetry Jazz Slam – 27.01.2019
12. Dezember 2018
Faschingsnachmittag mit den Hernalser Senioren – 13.02.2019
10. Dezember 2018
Wollmann & Punzel im Kulturcafé Max – 27.02.2019
10. Dezember 2018
Kärntner Advent – 16.12.2018
10. Dezember 2018
Kärntner Advent – 15.12.2018
10. Dezember 2018
Salut auf W.A. Mozart – 27.01.2019
10. Dezember 2018
Noel – Weihnachtskonzerte in der Donaustadt – 16.12.2018
10. Dezember 2018
Noel – Weihnachtskonzerte in der Donaustadt – 15.12.2018
05. Dezember 2018
Frühlingskonzert 1 – 10.05.2019
04. Dezember 2018
Adventabend mit Musik und Lesung – 18.12.2018
29. November 2018
Punschkonzert Stimmbänd – 16.12.2018